Число умерших от отравления контрафактным сидром в России выросло до 18 человек
К понедельнику число умерших от отравления контрафактным сидром в некоторых субъектах Российской Федерации возросло до 18 человек, передает Синьхуа.
По данным следствия, несколько жителей города Димитровград Ульяновской области были госпитализированы с 3 по 4 июня с диагнозом "отравление неустановленным веществом". Предварительно установлено, что все отравившиеся пили спиртной напиток "Сидр", который они купили в магазинах "Территория пива".
По сообщению губернатора Ульяновской области Алексея Русских, в общей сложности в области отравились 40 человек, из которых 16 человек скончались.
Кроме того, за последние дни в Новокуйбышевске Самарской области из-за отравления сидром умерли две женщины. Позднее в пресс-службе регионального Минздрава рассказали, что госпитализированы 7 человек. В Удмуртской Республике также зафиксировали два случая отравления. Помимо этого, первые случаи отравления зарегистрированы в Нижегородской области. Как сообщил заместитель губернатора региона Давид Мелик-Гусейнов, отмечены летальные исходы.
По сообщению ТАСС, следствием установлено, что все отравившиеся пили напиток "Мистер Сидр", который поставлял предприниматель из Красноглинского района Самары. Глава Роспотребнадзора Анна Попова поручила региональным управлениям ведомства выявить и изъять продукцию "Мистер Сидр".
Вам может быть интересно: «Аким Астаны вручил ключи от квартир чемпионам мира по боксу»