СК «Евразия» предложили перестраховать англиканскую церковь Сент-Джеймс в Винтри

1380

Многие туристы стараются посетить восхитительную, утонченную и роскошную столицу Великобритании – Лондон. В этом городе гармонично уживаются великолепные современные сооружения и старинные архитектурные комплексы, пропитанные духом консерватизма и строгих традиций. Британцам удалось сохранить архитектуру средневековья не только благодаря бережному отношению и постоянной реставрации, но и строгому законодательству, которое контролирует страхование исторических построек.

Так, СК «Евразия» поступило предложение о перестраховании всех рисков англиканской Церкви Святого Иакова (St James’s Church). В народе храм называют «Сент-Джеймс в Винтри», так как здание находится в центре Лондона в квартале Винтри. В Средние века Церковь стала местом захоронения для шести лорд-мэров города. Сент-Джеймс несколько раз ремонтировался и расширялся в течение первой половины XVII века, так как здание было полностью уничтожено в результате Великого лондонского пожара 1666 года. Общая страховая сумма по данной церкви составляет более 45 млн фунтов стерлингов.

Ранее в копилке Евразии были предложения на участие в перестраховании католических церквей и храмов Англии и Уэльса как Вестминстерский собор, в том числе знаменитый собор Святого Стефана в Австрии и культурное наследие в России – Казанский Кремль.

«Согласно британскому исследованию 93% опрошенных признали сохранение локальной культуры необходимым и очень важным для страны. Люди считают, что их наследие дает повод гордиться страной, увеличивает количество вариантов досуга, а еще хорошо влияет на экономику, ведь привлекает туристов и создает новые рабочие места. Поэтому местные страховые компании относятся трепетно к выбору международных партнёров на перестрахование, которые помогают им в защите и сохранении исторических зданий. СК «Евразия» соответствует всем требованиям, поэтому в нашем перестраховочном портфеле множество видов договоров с достопримечательностями мира, которыми мы гордимся», - говорит директор департамента PR и рекламы Алина Тойганбаева.
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить