Передовые технологии позволяют туркестанским аграриям собирать урожай 3 раза в год

1943

Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев посетил с рабочим визитом Келесский район, где ознакомился с работой ряда сельскохозяйственных и промышленных предприятий, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима области.

В первую очередь, в селе Енбекши сельского округа Биртилек глава региона посетил цех по производству полиэтиленовой продукции для теплиц ТОО «Келес пласт». На сегодняшний день здесь работой обеспечены 20 человек. Предприятие, открывшееся в 2018 году, занимается производством полиэтиленовых пленок и нитей для теплиц. Общая стоимость проекта - 150 млн тенге.

Далее глава региона посетил крестьянское хозяйство «Өктемхан», расположенное в сельском округе Кошкарата. В теплицах хозяйства выращивают и производят порядка 120 тонн овощной продукции в год. Общая площадь хозяйства составляет 6 га, из них на 0,65 га построены теплицы, а на постоянной основе трудятся 15 человек. Общая стоимость проекта - 22 млн тенге.

Наряду с этим, глава региона ознакомился с ходом обеспечения природным газом 8 населенных пунктов сельских округов Жузим и Бирлесу. Помимо этого, в населенном пункте Казахстан сельского округа Бирлесу акиму области представили проект, в котором, используя передовые технологии при выращивании овощей, аграрии получают возможность собирать урожай 3 раза в год.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить