Nestle подтвердила прогноз на фоне замедления роста квартальных продаж

2467

ЦЮРИХ (Рейтер) - Nestle подтвердила, что стремится достичь в этом году увеличения базовых продаж на 2-4 процента после замедления роста в первом квартале из-за слабого спроса на фасованные продукты питания в Северной Америке и дефляционных тенденций в Западной Европе.

Органический рост базовых продаж производителя шоколадных батончиков Kitkat и супов Maggi замедлился до 2,3 процента в первом квартале с 3,9 процента за аналогичный период прошлого года, который включал дополнительный день торгов и более раннюю Пасху, заявила компания в четверг.

Показатель совпал с прогнозами аналитиков, опрошенных Рейтер.

Рост объемов продаж замедлился до 1,3 процента с 3,0 процента годом ранее из-за слабого спроса в Северной Америке и Китае, в то время как рост цен ускорился до 1,0 процента с 0,9 процента.

Nestle сообщила, что в Западной Европе продолжает наблюдаться отрицательная динамика цен, однако есть тенденция к улучшению, в частности благодаря росту цен флагманского бренда Nescafe.

Общие продажи выросли до 21,0 миллиарда швейцарских франков ($21,06 миллиарда) с 20,9 миллиарда, но не дотянули до прогноза аналитиков в 21,2 миллиарда франков.

($1 = 0,9970 швейцарского франка)

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду

(Силке Колтровиц. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить