Индексы РФ колеблются в отсутствие катализаторов, Дикси под давлением

2135

МОСКВА (Рейтер) - Российские фондовые индексы колеблются на торгах в четверг без ярко выраженного направления в отсутствие новых катализаторов для движения, а бумаги Дикси остаются под давлением после слабого отчета за третий квартал и последующего пересмотра рекомендаций некоторыми инвесткомпаниями.

К 11.32 МСК индекс ММВБ прибавил 0,27 процента к предыдущему закрытию до 2.034 пунктов, индекс РТС держится в символическом плюсе у 990 пунктов.

"Сегодня состоится выступление (главы ФРС США Джанет) Йеллен в комитете Конгресса США. Рынки ожидают усиление ястребиных настроений ФРС, в случае неизменной риторики Йеллен, разочарование может быть сильным. Выступление главы ФРС будет в том числе направлено на стабилизацию ситуации с доходностью по казначейским облигациями, текущая ситуация приносит на рынок существенные риски", - написал аналитик Алор Брокер Алексей Антонов.

Доходность казначейских облигаций США растет уже несколько дней на фоне ожиданий, что администрация Трампа увеличит расходы и обеспечит рост инфляции.

Котировки Фосагро поднялись после сообщения о том, что компания увеличила чистую прибыль на 54 процента за девять месяцев этого года. К этому времени акции держатся на 1,67 процента выше вчерашнего закрытия.

Бумаги ритейлера Дикси снизились на 2 процента и в течение вчерашней сессии были под давлением после публикации отчета об увеличении убытка за третий квартал. Слабые результаты компании подтолкнули сразу несколько инвесткомпаний понизить свои расчетные цены для бумаг Дикси.

(Злата Гарасюта)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить