ОЛИМПИАДА-Пятый день Олимпиады в Рио принес России золото, серебро и бронзу

1701

(Рейтер) - В пятый день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро российские спортсмены завоевали по одной золотой, серебряной и бронзовой медали.

Обладательницей золота стала российская рапиристка Инна Дериглазова, в финале победившая олимпийскую чемпионку Лондона-2012 итальянку Элизу ди Франчиску со счетом 12:11.

Велогонщица Ольга Забелинская пополнила медальную копилку сборной России серебряной медалью, уступив на дистанции 29,7 километра американке Кристин Армстронг.

Бронзу завоевал пловец Антон Чупков, финишировавший третьим в мужском заплыве на 200 метров брассом. Первое место занял казахстанец Дмитрий Баландин, второе - американец Джош Прено.

В общем медальном зачете Россия опустилась с пятого на шестое место. На счету россиян на данный момент четыре золотых медали, семь серебряных и три бронзовых.