Forte Open 2023: лучший, традиционный, благотворительный

10793

Любительский турнир Forte Open 2023 по традиции закрыл летний грунтовый сезон в Gorky Tennis Park

Фото: Екатерина Коваленко

Уже который год игрокам Forte Open везет с погодой – и в этот раз после целой недели дождей и прохлады сентябрь подарил всем любителям тенниса теплые солнечные дни и идеальную турнирную погоду.

Forte Open – один из самых ожидаемых турниров года. Чтобы сыграть в нем, в Алматы приезжают топовые любители из разных городов Казахстана и даже из соседних стран. Forte Open 2023 прошел в двух категориях: мужская «одиночка» и Mixes Pro-Am, где в паре играли мужчина-любитель и женщина-профессионал.

Фото: Екатерина Коваленко

Победителем категории Masters и абсолютным чемпионом Forte Open 2023 стал Алмаз Хакимов. Сыграв в начале турнира несколько непростых матчей, он достаточно легко дошел до финала, где переиграл Юрия Кима. Третье место досталось Адилю Мушекбаеву.

В категории Futures лучшим стал Алексей Мурзинцев (Россия), «серебро» - у Абдихалыка Базаркулова, а третье место в борьбе забрал россиянин Антон Клопов.

Фото: Екатерина Коваленко

Очень зрелищные игры прошли в категории Mixes Pro-Am – девушки-профессионалы показали мощный теннис, а каждая игра собирала у корта восхищенных зрителей.

Заслуженные чемпионы Mixes Pro-Am – Альбина Хабибуллина и Владимир Пономарев. Эта сыгранная пара не оставила шансов в финале категории Masters еще одной мощной паре – Полине Меренковой (Узбекистан) и Евгению Голенко. На третьем месте закончили турнир Лариса Бекметова и Денис Валетов.  

«Золото» категории Futures забрали в упорной борьбе Анастасия Эртман и Сергей Шахворостов. В финальном матче они обыграли Елизавету Дёмину (Россия) и Максата Сактаганова. «Бронза» ушла Карине Джумаджановой и Антону Волкову.

Фото: Екатерина Коваленко

Все взносы, полученные на турнире Forte Open 2023, уже традиционно будут направлены на развитие детского тенниса в Gorky Tennis Park. Осенью 2023 года в клубе пройдет ежегодный Республиканский детский благотворительный турнир Forte Kids Open 2023, который собирает на кортах Gorky Tennis Park юных чемпионов и чемпионок со всего Казахстана.

Forte Open Almaty 2023 поддержали:

  • генеральный партнёр турнира ForteBank;
  • ювелирная компания Parure Atelier Kazakhstan;
  • Kaztour Premium;
  • минеральная вода Turan;
  • The Singleton.
   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить