Коллегия частных судоисполнителей преобразована в палату

1922

Республиканская коллегия частных судебных исполнителей Казахстана преобразована в палату. Устав теперь уже нового образования был утвержден в ходе учредительного съезда частных судебных исполнителей, который прошел в стенах Министерства юстиции РК, по сведениям Казинформ.

«В первую очередь, республиканская палата будет нацелена на организацию деятельности частных судебных исполнителей, защиту и представление своих интересов и ее членов. В регионах будут образованы филиалы палаты. Данные меры были приняты в  январе 2015 года Законом РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам кардинального улучшения условий для предпринимательской деятельности в Республике Казахстан» и Законом «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей», - говорится в пресс-релизе, распространенном в ходе съезда.

В работе съезда принимают участие частные судебные исполнители со всех регионов страны, а также представители Минюста РК, депутаты Мажилиса и Сената Парламента РК.

На съезде избрали президиум республиканской палаты частных судебных исполнителей, а также ревизионную комиссию.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить