Маленькая взятка - большой срок

1579

К трем годам лишения свободы приговорен бывший сотрудник дорожно-патрульной полиции за взятку в 10 тысяч тенге в Усть-Каменогорске, сообщает пресс-служба городского суда №2, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

Как пояснили в ведомстве, в июле 2014 года сотрудник дорожно-патрульной полиции задержал  водителя автомобиля, который нарушил правила дорожного движения. Полицейский пригласил его в стационарный пункт полиции для проверки документов и составления протокола, затем назвал сумму штрафа  27 тысяч тенге.

«Водитель стал пояснять, что не имеет таких средств. Тогда полицейский и нарушитель сошлись на сумме 10 тысяч тенге, которые последний обещал принести позже. Полицейский оставил у себя удостоверение личности нарушителя, отдав все остальные документы», - говорится в сообщении.

Однако водитель обратился в Управление собственной безопасности Департамента внутренних дел ВКО. 26 июля 2014 года полицейский был задержан при получении взятки в сумме 10 000 тенге.

«Суд № 2 города Усть-Каменогорска признал мужчину виновным в получении взятки и приговорил его к трем годам лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе сроком три года с конфискацией имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима» - заключили в пресс-службе.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить