Карагандинский «Шахтер» вышел в следующий раунд Лиги чемпионов

В Караганде на стадионе «Шахтер» на светодиодном экране транслировался матч Лиги чемпионов «Скендербеу» - «Шахтер», проходивший в албанском Тиране, передает корреспондент агентства.

«Это - важный матч. Мы пришли поддержать нашу команду («Шахтер» - КазТАГ). Уверены, что «Шахтер» пойдет дальше», - заявили болельщики, собравшиеся на трибунах стадиона «Шахтер» в ночь на среду.

Несмотря на то, что по местному времени матч начался в полночь и с вечера в Караганде лил дождь, поболеть за любимую команду пришли несколько сотен человек.

В ответной встрече третьего квалификационного раунда «Шахтер» уступил «Скендербеу» со счетом 2:3. Между тем по сумме двух матчей (5:3) «горняки» победили албанцев и вышли в раунд плей-офф Лиги чемпионов.

В первом тайме хозяева поля взяли преимущество. На 9-й минуте первый гол в ворота «Шахтера» забил Желько Томич. Затем отличился Бленди Шкемби, забив 2 гола – оба раза с пенальти. В конце первого тайма «Шахтер» сократил разрыв в счете. Голевую передачу сделал Александр Симчевич, и Сергей Хижниченко пробил мяч в ворота албанцев.

Во втором тайме, на 67-й минуте, сократил счет Максат Байжанов, у которого, кстати, матч совпал с днем рождения.

Следующий соперник «Шахтера» определится по результатам жеребьевки, которая состоится в пятницу, 9 августа.

Напомним, в первой встрече в Астане 30 июля «Шахтер» обыграл «Скендербеу» со счетом 3:0.

Во втором квалификационном раунде «Шахтер» в 2-х матчах победил белорусский БАТЭ с общим счетом 2:0.