Председателя правления Росбанка, обвиняемого в подкупе, решено уволить

1174
Владимир Голубков
Владимир Голубков. Фото: РИА Новости.

Росбанк начал процесс прекращения полномочий председателя правления Владимира Голубкова, который находится под следствием по подозрению в коммерческом подкупе. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на пресс-релиз банка.

Обязанности председателя правления будет исполнять первый заместитель Голубкова Игорь Антонов.

Росбанк также сообщил, что нанял аудиторскую фирму Deloitte для проведения необходимых расследований и дополнительной проверки.

Голубкова задержали 15 мая вместе с вице-президентом Росбанка Тамарой Поляницыной. По версии следствия, обвиняемые потребовали от владельца холдинга «Экоофис» и лидера рок-группы «Пилигрим» Андрея Ковалева 1,5 миллиона долларов за сокращение ставки по кредиту и продление срока погашения.

Поляницына, как предполагают следователи, выполняла роль посредника. Ей предъявлено обвинение в пособничестве в совершении преступления. Обвиняемым грозит до десяти лет колонии.

Голубков отрицает свою вину и утверждает, что средства, которые у него обнаружили полицейские в день задержания, он получил в уплату долга от коллеги. По его словам, дело против него сфабриковано при участии крупных коммерческих структур. Адвокат Поляницыной расказывал, что его подзащитная признала вину и сотрудничает со следствием. 17 мая суд отправил обвиняемых под домашний арест.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить