Более 13% американцев владеют ПК, планшетом и смартфоном одновременно

1408

Более 13% жителей США обладают смартфоном, персональным и планшетным компьютерами одновременно, свидетельствует исследование аналитической компании Pew Research Centre, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Персональными компьютерами и ноутбуками в США владеют порядка трех четвертей опрошенных, этот показатель остается стабильным с 2007 года. В то же время, мобильные технологии активно набирают все большую популярность - владельцев исключительно компьютеров в США остается около 43%, и этот показатель снижается.

Порядка 44% американцев сообщили, что владеют смартфонами, практически каждый пятый имеет планшетный компьютер, причем последний показатель вырос вдвое с лета прошлого года. Тим Кук, гендиректор компании Apple, которая остается лидером среди мировых производителей планшетных компьютеров, еще в прошлом году заявил, что рынок планшетов рано или поздно превзойдет рынок традиционных компьютеров.

Более половины обладателей ПК также имеют смартфон, а около четверти - планшетный компьютер. Треть респондентов США сообщили исследователям, что имеют как смартфон, так и планшетный компьютер. 

Как сообщала ранее компания comScore, число пользователей смартфонов в США приближается к 100 миллионам, а самыми популярными платформами среди американцев остаются Google Android и Apple iOS.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить