Башар Асад – плейбой, а не угрюмый диктатор

7608
Автор: Биржан Чукин
частный консалтинг (Бишкек)

Бабы, английский, выпивка и танцы дают лидера, способного к компромиссам

Давно знаю одного москвича-арабиста. Много лет работал в Сирии, ситуацию знает. Называет по фамилии каких-то генералов, губернаторов, местных авторитетов. Несколько раз видел и самого Асада. Жил в арабской семье.

Дал интересную характеристику сирийскому президенту: «Запад представляет Асада каким-то угрюмым диктатором. Ничего подобного. Абсолютно договорной пацан. С ним надо только соблюдать арабский политес. А потом он сделает все, что надо».

В доказательство того, что Асад – «договорной пацан», привел такие аргументы: «Плейбой еще тот! Учился в Европе. Английский чуть ли не родной. Пьет. Не алкаш, конечно. Но я его видел на приемах – чувствуется, не новичок в этом деле. Свой интерес блюдёт. Особенно на закупках оружия. Хохмач, балагур, жизнелюб. Любит всякие хип-хопы вытанцовывать. В нем вообще мало арабского. Очень похож на наши «бордовые пиджаки» 90-х. И с ним - не договориться?!»

Вывод: бабы, английский, выпивка, взятки и танцы - в сумме дают хорошего политического лидера, способного к компромиссам. Во всяком случае, не угрюмого диктатора.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить