Sic transit…

4427
Автор: Биржан Чукин
частный консалтинг (Бишкек)

«Народ думает: а где деньги от продажи газа? Не волнуйтесь, деньги у меня»

«В советском караване было 15 республик, 15 верблюдов. Туркменский верблюд был последним. Потом караван развернулся и пошел в другую сторону. Туркменский верблюд стал первым».

«Народ думает: а где деньги от продажи газа? Не волнуйтесь, деньги у меня. Почему? Объясняю просто, по-житейски: деньги могут быть в правительстве или всяких фондах, то есть у чиновников. Они их все равно украдут. И контроль не поможет - контролеры тоже чиновники. Или деньги могут быть у одного человека, у вашего Президента. Я же не украду».

Президент Туркменистана, Сердар, Надежда Всех Туркмен Сапармурад Туркменбаши

«Посмотрите как сказочно расцвела наша страна при нашем мудром Вожде! Как отстроился наш Ашгабад! Как нас уважают в мире! Самое маленькое, что мы можем сделать в благодарность Сердару, - переименовать Туркменистан в Ныязовский Туркменистан во главе с величайшим Сердаром Туркменбаши."

Из газеты "Нейтральный Туркменистан"

«Буквально через несколько месяцев после смерти Туркменбаши началась компания по его забвению: демонтировались памятники, «Рухнама» перестала быть обязательной, его имя практически не упоминается в официальной риторике, большинство его одиозных указов отменено и т. д. Все приближенные Туркменбаши были немедленно отправлены в отставку, многих выслали из столицы, многие оказались в тюрьмах, о многих ничего неизвестно».

Из Интернета

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить