Вопросы межстрановых коридоров обсудят на ежегодном Алматинском бизнес-форуме

1592

В Алматы стартует пятый бизнес-форум «Транспорт и логистика как фактор конкурентоспособности предприятий малого и среднего бизнеса стран ЕАЭС», передает Казинформ.

Алматинский бизнес-форум направлен на продолжение, расширение и развитие экономических отношений представителей бизнеса Казахстана и России.

Почетный представитель Торговой промышленной палаты РФ в Алматы Андрей Хорунжий отметил, что в этом году тема транспорт и логистика неспроста была выбрана для форума. Казахстан и Россия являются для многих стран привлекательной транспортной артерией. 

«Развитие транспорта и логистики идут нога в ногу, в значительной степени зависят друг от друга. Себестоимость товаров и конечная цена товаров в значительной степени от 30% до 70% включают в себя логистическую транспортную составляющую. Поэтому именно эта тема была выбрана для проведения Алматинского бизнес-форума. Будут рассмотрены вопросы межстрановых транспортных коридоров и, соответственно, как мы и говорили, того пути, по которому в кратчайшие сроки и минимальными путями европейские товары могут попадать на рынок Востока, а также товары из Азии могут попадать на европейский рынок. Также все это повлияет на развитие нашего бизнеса. Однозначно для производителей казахстанской и российской продукции транспортная составляющая важна. Налаживание международных транспортных коридоров позволит выйти их продукции, как на рынки Востока, так и на рынки Запада», - сказал А.Хорунжий.

В целом вопрос важен, и требует решения, инвестиций и участия экспертов. Для развития бизнеса двух стран важны и другие вопросы. В этом плане на площадке форума будут рассмотрены вопросы условия рассмотрения предпринимательской деятельности в каждой из стран ЕАЭС, в том числе налогообложение, вопросы регистрации бизнеса и получения лицензии.

15-17 июня в Алматы пройдут пятый алматинский бизнес-форум «Транспорт и логистика как фактор конкурентоспособности предприятий малого и среднего бизнеса стран ЕАЭС» и седьмая международная промышленная выставка «Expo-Russia Kazakhstan 2016»

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить