Итоги проекта «Продвижение подотчетности НПО в РК» подведены в Алматы

1694

Фонд Евразия Центральной Азии провел заключительную конференцию по проекту «Продвижение подотчетности НПО в Казахстане», осуществлявшегося при финансовой поддержке Фонда демократии ООН, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу фонда.

В рамках данного мероприятия ФЕЦА совместно с активистами гражданского сектора, представителями управлений внутренней политики со всех регионов республики, международных организаций и бизнеса обсудили актуальные вопросы подотчетности, поделились информацией о результатах реализации проекта и наметили перспективы дальнейшего развития в этом направлении.

«Неправительственные организации Казахстана в своем развитии сегодня подошли к тому этапу, когда оценка их деятельности определяется не только количественными характеристиками, но и качественными результатами и устойчивостью позитивных изменений, связанных с их деятельностью. Новый этап в деятельности отечественного неправительственного сектора, убеждены эксперты, связан с введением международных стандартов организации проектной деятельности и повышением уровня открытости НПО. Одним из таких важных вопросов для НПО становится вопрос подотчетности перед обществом», - говорится в сообщении.

Отметим, что в рамках проекта «Продвижение подотчетности НПО в  Казахстане» была предпринята попытка повысить уровень устойчивости и эффективности НПО путем внедрения механизмов и принципов подотчетности перед получателями услуг НПО и другими заинтересованными лицами.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить