Глава компании ТОО «Респект» обманул 1000 казахстанцев

Следственный департамент МВД ищет граждан, обманутых ТОО «Респект», передает Казинформ.

Следственным департаментом МВД проводится досудебное расследование по уголовному делу, возбужденному по фактам мошенничества группой лиц.

Как сообщает пресс-служба МВД РК, Ибраев Куаныш Жумакельдинович с ноября 2012 по декабрь 2013 года, создав в Астане ТОО «Респект» и  филиалы ТОО в регионах страны, провел презентации о том, что его компания предоставляет беззалоговые кредиты до 1000 евро по низким процентным ставкам по соглашению с британским банком «BANK OF KINGDOM». После этого через своих представителей он заключил договора по выдаче кредитов и, получив первоначальные денежные взносы от каждого гражданина в сумме 75 тысяч тенге, скрылся. Количество обманутых, по предварительным данным, составляет свыше тысячи человек.

В настоящее время Ибраев К. Ж. задержан и находится под арестом.

Следственный  департамент МВД просит граждан, обманутых фирмой ТОО «Респект» в лице Ибраева К. Ж., обращаться в департаменты внутренних дел областей и управления внутренних дел городов либо в Следственный департамент   МВД   РК   по адресу: город Астана, проспект Тауельсиздик 1, тел.+7-7172-72-21-07, с заявлениями и оформленными с указанной компанией документами.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте