Экспорт китайского текстиля и одежды из СУАР снизился на 15%

None

Экспорт одежды и текстиля через КПП Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) снизился на 15% в январе-сентябре, сообщило агентство «Синьхуа».

«По сообщению таможни Урумчи, в январе-сентябре текущего года объем экспорта одежды и текстильных изделий через КПП Синьцзян-Уйгурского автономного района составил $5,04 млрд, сократившись на 15% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года», - говорится в сообщении, передает КазТАГ.

В том числе, объем экспорта одежды и одежной фурнитуры составил $3,26 млрд с падением на 16,1%, текстильных изделий - $1,78 млрд с сокращением на 12,9%.

Около 70% подобных товаров было экспортировано в рамках пограничной мелкой торговли. Основными импортерами стали Кыргызстан и Казахстан.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте