В Алматы пройдет II международный кулинарный фестиваль

В Алматы осенью текущего года пройдет второй международный кулинарный фестиваль. Об этом корреспонденту Казинформа рассказал президент ассоциации шеф-поваров Казахстана Александр Трегубенко. 

«В 2013 году в Алматы прошел первый кулинарный фестиваль, в котором приняли участие около 200 участников из Казахстана, Кыргызстана, России, Украины, Турции, Греции и Саудовской Аравии. Тогда мы получили высшую оценку от Всемирной ассоциации кулинаров», - сказал А.Трегубенко. 

По его словам, в текущем году фестиваль пройдет на еще более высоком уровне.

«Это уникальное событие для республики, на котором своим опытом с молодыми специалистами поделятся звездные повара мировой величины. Для молодых поваров это, прежде всего, практика и своеобразная стартовая площадка. Подобные кулинарные конкурсы способны выявить и новые таланты. А главная задача фестиваля - это популяризация профессии повара», - отметил президент ассоциации шеф-поваров Казахстана.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте