В 2014 актюбинцы заплатили T12 млн штрафов за окурки и пьянство

Свыше 150 тысяч правонарушений, связанных с нарушением общественной безопасности и нравственности, выявили сотрудники административной полиции Актюбинской области в 2014 году. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД региона, по сведениям Казинформ.

Из них - около семи тысяч фактов распития алкогольных напитков и появления в общественных местах в пьяном виде, свыше пяти тысяч мелких хулиганств, из которых более трех тысяч связано с загрязнением мест общего пользования, парков, скверов, выбросом коммунальных отходов.

За нарушение запрета курения в общественных местах к ответственности привлечено свыше двух тысяч жителей области. В суд направлено более четырех тысяч административных материалов, по которым решением суда более двух тысяч нарушителей арестованы на срок до 15 суток.

Все правонарушители подвергнуты административному взысканию в виде штрафа на общую сумму более 12 миллионов тенге.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте