Минюст: Защита прав - дело правообладателей

Правообладатели должны сами защищать свои авторские права, сказала заместитель министра юстиции Казахстана Эльвира Азимова, передает ИА Новости-Казахстан.

"Законодательство не ограничивает правообладателя по защите своих прав. Законодательство призывает, чтобы правообладатели сами защищали ... свои права, потому что право на интеллектуальную собственность - это частное право", - сказала Азимова на брифинге в службе центральных коммуникаций.

Она добавила, что на сегодня представители крупных правообладателей, которые осуществляют свою деятельность на территории Казахстана, представители иностранных и отечественных компаний, в том числе входящих в Нацпалату предпринимателей, предлагают меры по совершенствованию механизмов защиты.

"Круг правообладателей достаточно широк. В целом, по интеллектуальной собственности отметим, что законодательно у нас все условия созданы", - отметила Азимова.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте