В Темиртау Карагандинской области полицейские задержали двоих мужчин, у которых изъято 100 килограммов ртути, сообщила пресс-служба областного ДВД, по сведениям Казинформ.
«26 июля в Темиртау на территории одного из комбинатов в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники УБОП и подразделения специального назначения «Арлан» ДВД Карагандинской области задержали 35-летнего жителя Шымкента и 29-летнего жителя Темиртау. У мужчин были обнаружены и изъяты три свинцовые колбы и три пластиковые бутылки с ртутью весом 100 кг», - говорится в сообщении.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 175 УК РК «Кража чужого имущества». Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания, проводится расследование.
Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент
текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Больше на Forbes