Более 700 млн тенге налогов выплатили в Жамбылской области после расследования АФМ

Два уголовных дела по фактам уклонения от уплаты налогов в бюджет расследованы департаментом АФМ по Жамбылской области.

В результате взаиморасчётов с неблагонадёжными поставщиками, регистрация которых отменена и сделки признаны недействительными по решению суда, недобросовестные налогоплательщики в двух случаях не уплатили в государственный бюджет 470 млн и 240 млн тенге.

В результате полного возмещения ущерба государству на сумму более 710 млн тенге уголовные дела прекращены по нереабилитирующим основаниям.

Предупреждаем, что уклонение от уплаты налогов влечет уголовную ответственность и предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью до трёх лет.

В соответствии со статьей 201 УПК РК, иная информация разглашению не подлежит.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте