Вымогавшие деньги «лжеборцы» с педофилией задержаны в Алматы

КазТАГ - Вымогавшие деньги «лжеборцы» с педофилией задержаны в Алматы, сообщила пресс-служба ДВД города.

«Группа молодых людей под видом общественного движения «Окупай-Педофиляй» занималась вымогательством»¸- говорится в сообщении ДВД в понедельник.

По данным полиции, лжеборцы были задержаны в минувшие выходные.

Как указывается, задержанные знакомились в социальных сетях с людьми нетрадиционной ориентации, заманивали их в квартиру и вынуждали признаваться в своей ориентации перед камерой. Затем, угрожая распространением этого видео в интернете, молодые люди вымогали у потерпевших деньги.

«Преступники были взяты с поличным при передаче 200 долларов США и 10 тысяч тенге», - отмечается в сообщении.

Как указывается, задержанные водворены в ИВС Алматы по ст.181 ч.2 (вымогательство) УК РК. В настоящее время отрабатывается их причастность к другим аналогичным преступлениям

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте