В Великобритании существенно выросли продажи частных домов

В Великобритании существенно выросли продажи частных домов

За год (с апреля 2012 года по апрель 2013 года) объем продаж жилых домов в Великобритании вырос на 17 процентов. Об этом свидетельствуют статистика, опубликованная британской компанией Academetrics.

Аналитики отмечают, что рост продаж связан с улучшением условий предоставления ипотечных кредитов в стране, в частности, с низкими ставками по займам. По их мнению, меры предпринятые властями для вывода рынка жилья имели положительный результат.

Согласно обзору, средняя цена домовладения в Великобритании за год увеличилась на 3 процента до 6726 фунтов стерлингов. В апреле рост составил лишь 0,3 процента. Стоимость британских домов за последние 17 месяцев снижалась лишь один раз. Средняя цена домовладения по состоянию на начало мая составляла 231,8 тысячи фунтов.

Вместе с тем, как пишет Lenta.ru, эксперты подчеркивают, что увеличение цен в Великобритании напрямую связано с ростом лондонского рынка жилья. По данным консультантов, без учета статистики Лондона цены в стране за год упали на 1,1 процента.

Эксперты компании Pricewaterhouse Coopers ранее прогнозировали, что цены на рынке жилья недвижимости Великобритании вернутся к пиковым докризисным показателям не раньше 2024 года.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте