В Караганде нарушители ПДД оказали сопротивление дорполицейским

КазТАГ – В Караганде водитель и пассажиры автомобиля Mercedes, остановленного за нарушение правил дорожного движения, набросились на дорожный патруль, в результате полицейский госпитализирован в больницу, сообщила пресс-служба ДВД Карагандинской области.

«Ночью 6 мая сотрудники дорожной полиции заметили на ул. Гоголя в Караганде автомашину Merсedes, водитель которой нарушил ПДД. Дорожные полицейские дали сигнал остановиться, водитель его выполнил. Однако водитель и пятеро его пассажиров накинулись на сотрудников полиции, посчитав, что их остановили неправомерно», - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой ДВД области в понедельник.

Согласно сообщению, в результате 31-летний инспектор дорожной полиции госпитализирован в больницу с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, множественные ушибы головы и лица». Кроме того, нарушители повредили ему форменное обмундирование.

«Все шестеро задержаны, они были освидетельствованы на предмет употребления алкоголя. У задержанных изъят травматический пистолет, в их отношении возбуждено уголовное дело, ведется следствие», - сообщила пресс-служба ДВД области.

По информации полиции, задержанным – от 20 до 27 лет.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте