Иностранца с наркотиками задержали в Туркестанской области
В Туркестанской области сотрудники полиции Сарыагашского РОП совместно с представителями пограничной службы на постоянной основе проводят различные рейдовые мероприятия по пресечению противоправных действий. Во время очередных отработок у стражей порядка вызвал подозрение иностранец, пересекавший КПП на границе с Узбекистаном, на которого сработала служебная собака пограничников по кличке Белка. Об этом передает пресс-служба областного департамента полиции.
При проверке полицейские обнаружили в кармане подозреваемого полиэтиленовый пакет с содержимым, похожим на наркотическое средство со специфическим запахом. Как выяснилось, подозреваемым оказался гражданин Узбекистана, попытавшийся пересечь границу с наркотическим средством.
Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 286 УК /2Контрабанда изъятых из обращения предметов или предметов, обращение которых ограничено2. Проводится досудебное расследование. Согласно экспертизе, изъятое наркотическое средство является высушенной марихуаной, общим весом около грамма.
Вам может быть интересно: «Число наркоправонарушений с начала года в Казахстане выросло на 8,5%»