В ближайшие 5 лет в Костанае полностью заасфальтируют все дороги

С приходом весны жители незаасфальтированных улиц Костаная увязают в грязи. Власти проблему признают и обещают постепенно в ближайшие 5 лет заасфальтировать такие участки дорог в областном центре, протяжённость которых сейчас составляет более 90 км, передаёт корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на руководителя отдела ЖКХ акимата города Костаная Алексея Тарасова.

«Сейчас очень много жалоб приходит, где те или иные дороги у нас в неприглядном виде. Лужи, грязь. Действительно, такое есть. 90 км улиц в Костанае из более чем 400 км (423 улицы) - без асфальта. Это порядка 80 улиц и проулков, - отметил А. Тарасов. - На асфальтирование этих улиц путем ресайклирования потребуется порядка 4,5 млрд тенге. Единовременно в короткий период времени городской бюджет не может позволить себе такие средства».

Поэтому ремонтируют и прокладывают асфальт на этих участках дорог постепенно, заверят глава городского ЖКХ, на что из бюджета ежегодно выделяется около 700 млн-1 млрд тенге. В акимате обещают решить этот вопрос в ближайшие 5 лет и все 80 улиц и проулков Костаная заасфальтировать.

 

 

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте