Объявивший о своей отставке президент Алжира Абдельазиз Бутефлика обратился с посланием к нации, в котором поблагодарил сограждан за поддержку и попросил прощения за допущенные ошибки.
"Сегодня я стал обычным гражданином, но это не лишает меня права гордиться вкладом в развитие Алжира, который вошел в XXI век в гораздо лучшем состоянии, чем был раньше", - говорится в обращении, передает РИА Новости.
Бутефлика подчеркнул, что он гордится тем, что 20 лет руководил страной, и именно в эти годы был достигнут прогресс во всех областях.
"Я покидаю политику, но при этом я не боюсь за будущее моей страны, я уверен, что вы сможете вместе с новым руководством продолжить путь реформ, сделать все необходимое, чтобы наша страна еще больше процветала, оставалась такой же безопасной", - сказал бывший алжирский лидер.
Он также попросил прощения за допущенные ошибки. "Я обычный человек, который может ошибаться... Прошу прощения за недоработки", - отметил он.
Вам может быть интересно: «В Казахстане запустят ряд проектов в рамках программы совместной кооперации с РФ»