2 землетрясения зарегистрированы в Китае, в 300 км от Алматы
Два землетрясения произошли на территории Китая в 300 км от Алматы, сообщила пресс-служба ГУ «Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция комитета науки МОН РК».
По данным ведомства, землетрясение на территории КНР зарегистрировано 13 февраля в 17.25 по времени Астаны. Эпицентр землетрясения располагался в 290 км к югу от Алматы.
«Энергетический класс землетрясения 8.6. Магнитуда MPV 3.9. Координаты эпицентра 40.57° с.ш. 77.00° в.д. Глубина - 15 км», - уточняется в сообщении, размещенном на сайте сейсмоцентра в среду.
Ранее, в 17.07 по времени Астаны, в Китае было зарегистрировано еще одно землетрясение с эпицентром в 320 км к юго-востоку от Алматы.
«Энергетический класс землетрясения 9.0. Магнитуда MPV 4.1. Координаты эпицентра 40.47° с.ш. 78.18° в.д. Глубина - 15 км», - говорится в сообщении.