Инвестиции в основной капитал в РК в январе выросли на 7,5%

Инвестиции в основной капитал в Казахстане в январе 2013 года составили Т217 658 млн, что на 7,5% больше, чем за аналогичный период 2012 года, указывается в ежемесячном отчете агентства РК по статистике, по сообщению КазТАГ.

Согласно документу, преобладающими источниками инвестиций в январе 2013 года остаются собственные средства хозяйствующих субъектов, объем которых по сравнению с соответствующим периодом 2012 года (в сопоставимых ценах) увеличился на 9,7%.

В январе 2013 года наблюдается увеличение на 23,1% инвестиционных вложений в строительство и капитальный ремонт зданий и сооружений.

Значительная доля инвестиций в основной капитал за указанный период приходится на горнодобывающую промышленность и разработку карьеров (50,8%), транспорт и складирование (9,1%) и операции с недвижимым имуществом (11,5%).

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте