Военные многоборцы стали победителями чемпионата Казахстана
В Алматы прошел IV чемпионат Республики Казахстан по видам испытаний тестов Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы, где спортсмены Центрального спортивного клуба армии принесли в копилку Вооруженных Сил 10 медалей, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на МО РК.
На протяжении пяти дней атлеты со всей страны боролись за звание сильнейших. Соревнования включали в себя семь видов спорта: стрельба, плавание (50 м), метание гранаты на дальность, силовая гимнастика, прыжки в длину, спринт (100 м), бег на выносливость (1000 м).
По итогам состязаний абсолютным чемпионом стал армейский спортсмен Ануар Козыбаев, на счету которого четыре золотых, две серебряных и одна бронзовая медали. Второе место на чемпионате занял рядовой Агыбай Ныгыметов, который завоевал две золотые и одну серебряную медали.
Вам может быть интересно: «Саммит лидеров РФ, Германии, Франции и Турции по сирийской тематике начался в Стамбуле»