Трое парней разыграли драку и похитили 2,5 млн

Двое парней и подросток инсценировали драку около увеселительного заведения в Алматы и похитили из сейфа Т2,5 млн, сообщил официальный представитель министерства внутренних дел РК Нурдильда Ораз, по сведениям КазТАГ.

«В Алматы сотрудниками криминальной полиции раскрыто нападение на одно из увеселительных заведений», - сказал Н. Ораз на брифинге в среду.

По его словам, в ночь на 28 января трое злоумышленников, инсценировав драку возле уже закрытого заведения, вынудили охранника открыть дверь, а затем напали на него и связали.

«После чего вскрыли сейф, похитили 2,5 млн тенге. Принятыми мерами преступная группа задержана. В нее входили два брата 20-21 года и 16-летний подросток, все ранее не судимые», - отметил он.

По данным МВД, отрабатывается их причастность к другим аналогичным преступлениям.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте