Пожарные Казахстана стали вторыми на международном турнире

В Алматы завершился международный турнир на Кубок общественного объединения «Спортивная федерация пожарных и спасателей» КЧС МВД РК, сообщает информационно-спортивный ХАБ.

Он был приурочен к 10-летию спортивной федерации и 60-летию образования пожарно-спасательного спорта в Казахстане. Участие в соревнованиях приняли сборные команды 10 регионов нашей страны, а также таких стран, как Белоруссия, Узбекистан, Кыргызстан, Турция и Монголия.

Все мужчины и женщины соревновались целых четыре дня по разным дисциплинам: они на время поднимались по штурмовой лестнице, преодолевали 100-метровку с препятствиями, состязались в пожарной эстафете 4х100 метров и на боевом развертывании.

По итогам зрелищных состязаний в общекомандном зачете первое место среди мужчин и женщин заняли спортсмены Белоруссии, а за ними расположились сборная Казахстана. Мужчины Узбекистана и вторая женская команда Казахстана завоевали третье место.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте