Конкурс провели в преддверии Дня защитника Отечества, передает Хабар 24. Желающих участвовать в состязании оказалось предостаточно. Каждый претендент должен был разместить о себе рассказ в социальных сетях и набрать как можно больше голосов. Самых лучших выбрали по восьми номинациям и наградили памятными призами.
В соревнованиях участвуют 116 отцов. Самому молодому из них всего 20 лет, он еще студент. Самый старший участник – почтенный аксакал, окружён внуками и правнуками. К слову, среди конкурсантов немало и многодетных родителей, есть и отцы-одиночки, воспитывающие своих детей без жён. За звание самого лучшего состязались учителя, врачи, строители, представители рабочих профессий.
В финал прошли 40 участников. Каждую кандидатуру оценивали по количеству набранных голосов в социальных сетях, свои баллы ставили и члены жюри. Чествование победителей приурочили к празднику, вручив лучшим актюбинским папам памятные подарки.