Взрыв в Лондоне: пострадали около 30 человек

Около 30 человек пострадали в результате взрыва в районе Стэмфод Хилл в северном Лондоне, сообщает Казинформ со ссылкой на Daily Express.

Издание отмечает, что инцидент произошел в районе, где собралось большое количество людей, отмечавших еврейский праздник Лаг ба-Омер, неотъемлемой частью которого являются костры.

По одной из версий, мог произойти взрыв мобильных телефонов, которые праздновавшие кидали в костры. По другой версии, к взрыву привело неосторожное обращение с горючим, использовавшимся для разжигания костров.

По данным Daily Express, около 30 человек получили ожоги и различные травмы. 10 из них  были госпитализированы сразу же после инцидента, остальные были осмотрены на месте.

Издание не уточняет, насколько серьезными оказали ожоги и травмы.

На видео с места инцидента видно, как после зажжения костра происходит взрыв и пламя охватывает толпу, стоящую в нескольких метрах от него.

 

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте