26 тыс. детей ждут место в детском саду в Астане

Более 47 тысяч детей от 3 до 6 лет в Астане на сегодняшний день охвачены дошкольным обучением, 26 тысячи детей стоят в очереди, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Елорда Инфо.
 

По данным акимата Астаны, за последние 7 лет в Астане количество детей дошкольного возраста увеличилось более чем в 2 раза (2011 год - 74 тысяч, на конец 2017 - 164 тысяч детей).
 

Наблюдается положительная динамика по охвату детей, если на начало 2017 года охват составлял 70,6%, то сегодня он составляет 78%.
 

Основную часть охвата достигнуто путем размещения государственного заказа в 79 садах (на сумму 2,7 млрд тенге), что дало дополнительно 9 тысяч новых мест. Таким образом, общее количество частных дошкольных организаций в два раза превысило число государственных (96 государственных и 188 частных).

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте