При нападении на отель в Кабуле погибли семь украинцев

Семь граждан Украины стали жертвами нападения на отель в Кабуле, сообщил украинский посол в Таджикистане и Афганистане Виктор Никитюк в эфире телеканала "112 Украина".

По его словам, гибель этих людей подтверждена. Дипломат добавил, что появляющиеся в СМИ данные по жертвам нужно проверить, передает РИА Новости.

Ранее появилась неофициальная информация о девяти погибших украинцах.

В субботу вооруженные боевики напали на Intercontinental Hotel. В течение восемнадцати часов были слышны выстрелы и взрывы.

По данным СМИ, в результате погибли 43 человека; 126, в том числе 41 иностранца, спасли. Министерство внутренних дел Афганистана подтвердило гибель восемнадцати человек, включая четырнадцать иностранцев.

Ответственность за атаку взяло на себя движение "Талибан"*.

Intercontinental Hotel подвергается атаке террористов не в первый раз. В июне 2011 года девять боевиков ворвались в здание гостиницы. Тогда погибли двенадцать человек. Всех нападавших ликвидировали.

 

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте