Оскандалившийся глава рыбоохраны в Атырау ушел в отставку

Начальник областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Мурат Ермеккалиев подал в отставку, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на «Мой город». Об этом уже экс-начальник рыбоохраны сообщил сегодня в ходе очередного заседания координационного штаба по борьбе с браконьерством. 2 мая Мурат Ермеккалиев направил заявление об увольнении по собственному желанию в Министерство сельского хозяйства.

- Никто на меня никакого внимания не оказывал, это мое решение.  Дело в том, что во время нашей работы были серьезные претензии не только к инспекции, но и лично ко мне как к руководителю координационного штаба, - сообщил он.

Как сообщалось ранее, астраханские  пограничники вместе со своими дагестанскими коллегами пресекли трансграничный канал незаконной поставки рыбы осетровых пород из Казахстана в Россию. Почти 4 тонны выловленной в нашей стране  ценной рыбы  пытались провезти на автомобиле КамАЗ в специально оборудованных тайниках. Машина была остановлена уже после пересечения казахстанской части границы на российской территории по пути в Астрахань. Всего пограничники  извлекли из тайников   864 тушки  белуги, севрюги и  осетра. Стоимость выловленной браконьерами рыбы оценивается в 36 миллионов тенге.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте