Emirates отмечает спад пассажиропотока из США после запрета гаджетов

Пассажиропоток на рейсах из США уменьшился после запрета этой страны на провоз крупной электроники в салоне самолётов, сказал информационному агентству Рейтер коммерческий директор базирующейся в Дубае авиакомпании Emirates Тьерри Антинори, передает РИА Новости.

Запрет на провоз в салоне самолётов, летящих в США, электронных устройств крупнее смартфонов и сотовых телефонов вступил в силу 25 марта и коснулся ряда аэропортов Ближнего Востока (включая ОАЭ), Северной Африки и Турции, .

"Пассажиропоток из США в Иран и на субконтинент претерпел некоторый спад с тех пор, как были введены ограничения на провоз электронных устройств", — сказал он. Не сообщив при этом конкретных цифр.

Ранее авиакомпания Emirates ввела новую услугу для пассажиров бизнес- и премиум-классов — аренду электронных устройств на борту самолёта. Кроме того, пассажирам на этих рейсах разрешено пользоваться собственными ноутбуками и планшетами вплоть до посадки на борт. Перед входом в салон сотрудники авиакомпании собирают устройства для хранения в грузовом отсеке

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте