Tesla представит в сентябре грузовик

Tesla представит в сентябре грузовик

Компания Tesla в сентябре текущего года представит грузовик, а через полтора-два года — пикап. Об этом руководитель американского производителя Илон Маск сообщил в своем твиттере, передает lenta.ru.

Фото: motor.ru

Детальной информации о будущих новинках пока нет. Однако в середине июля прошлого года Маск опубликовал план развития компании, согласно которому в линейки «Теслы», помимо полностью электрического грузовика, должен появиться автобус с системой автономного управления. Также к моделям марки могут добавить минивэн и компактный кроссовер.

О пикапе в «Тесле» говорят с 2013 года. Маск ранее заявлял, что хочет сделать пикап с динамикой спорткара, «который обладал бы грузоподъемностью и вместительностью, большей чем у сопоставимых по размерам пикапов с бензиновыми или дизельными моторами».

На данный момент в линейке «Теслы» есть седан Model S и кроссовер Model X. В следующем году на рынок должен выйти компактный седан Model 3.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте