ЦБР отозвал лицензию у Росэнергобанка из первой сотни

(Рейтер) - Банк России отозвал лицензию у Росэнергобанка (РЭБ), назначив временную администрацию, говорится в сообщении ЦБР в понедельник.

"Кредитная организация оказалась неспособна исполнять свои обязательства перед кредиторами... При этом РЭБ в нарушение соответствующего предписания Банка России недостоверно отражал в представляемой в надзорный орган отчетности сведения о неудовлетворенных требованиях кредиторов", - говорится в сообщении ЦБР.

Банк России также сообщил, что отправит материалы в Следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Согласно данным финансовой отчетности, по состоянию на 1 марта РЭБ занимал 92 место по величине активов в банковской системе России.

В феврале рейтинговое агентство Moody's снизило долгосрочные рейтинги депозитов Росэнергобанка в национальной и иностранной валюте до уровня Caa2 с B3 и установило негативный прогноз рейтинга.

(Мария Гордеева)

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте