Мировые новости
4 января 2017, 12:15
55 лет потребовалось Volkswagen для того, чтобы обогнать Volvo по продажам в Швеции
По данным Русской службы BBC, Volkswagen Golf выбрали 5,9% шведов, тогда как доля трех разных моделей Volvo составила 5,7%, передает Казинформ.
В предыдущий раз Volkswagen обходил Volvo по популярности в скандинавской стране в 1962 году. Тогда успех немецкому концерну обеспечил Volkswagen Beetle.
Напомним, в настоящее время Volvo принадлежит китайской компании Zhejiang Geely, однако марка до си пор воспринимается как легендарный шведский бренд. Каждая пятая машина в Швеции - это Volvo, доля автомобилей этого бренда составляет 21,5% всего автопарка в стране. На длю Volkvwagen приходится 15,7%.
В целом, подсчитали в автомобильной ассоциации Швеции, минувший год стал рекордным по продажам автомобилей, прирост составил 8%.
Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент
текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter