Полиция Австралии задержала подозреваемого в планировании терактов

Полиция Австралии в четверг утром задержала подозреваемого в планировании терактов на территории страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал ABC.

Задержание подозреваемого — 24-летнего Фархада Саида (Farhad Said) — было проведено в Сиднее, ему будет предъявлено обвинение в сговоре с целью подготовки террористической атаки.

По версии следствия, задержанный причастен к разработке неких документов с целью нападения на правительственные здания в Сиднее. Предположительно, слушание по делу Саида состоится осенью.

На прошлой неделе в Австралии был задержан 18-летний подозреваемый в подготовке террористической атаки в Сиднее: он искал возможные места для атаки, пытался приобрести оружие, а также планировал уехать в Сирию, чтобы присоединиться к боевикам террористической группировки ИГ (запрещена в РФ).

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте