В Алматы напротив торгово-развлекательного центра «Mega Alma-Ata» появится самое высокое в Казахстане колесо обозрения. Об этом в ходе встречи с журналистами сообщил президент Astana Group Нурлан Смагулов, передает Казинформ.
«Это будет второе по высоте во всем СНГ колесо обозрения. Выше только в парке Горького в Москве. Расположится оно на площадке перед «Mega Alma-Ata», высота его составит 60 метров, как 20 этажный дом», - сообщил Н.Смагулов.
По его словам, колесо обозрения будет работать круглый год, состоять из 40 кабинок различной комфортности.
«Проектированием занимается итальянская компания. Уже в июле текущего года, думаю, оно заработает и станет еще одной достопримечательностью города», - подчеркнул бизнесмен.
Mega Alma-Ata
Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент
текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Больше на Forbes