В Алматинской области на сахзаводе - нарушения хранения ядов

Проверка сахарного завода, расположенного в Коксуском районе, осуществлена сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Допинг», передает Казинформ.

В ходе полицейской проверки выявлен ряд нарушений, связанных с хранением используемых на заводе прекурсоров и ядов. Установлены факты нарушения хранения 1 кг фенола, входящего в категорию ядовитых веществ, 150 мл соляной кислоты и 140 мл серной кислоты.

По результатам проверки в отношении главного технолога завода, ответственного за хранения прекурсоров и ядов, начато досудебное расследование, предусмотренное ст.296 (Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта), 301 (Незаконный оборот ядовитых веществ) УК РК. 

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте