Латвия и Польша ввели ограничения на пропуск транзитных машин в Белоруссию

7456

Латвия и Польша перестали пропускать в Белоруссию автомобили с транзитными номерами с объемом двигателя более 1,9 литра или стоимостью свыше €50 000, передает Forbes со ссылкой на телеканал «Беларусь 1». По его данным, ограничения затронули пункты пропуска «Патерниеки» со стороны Латвии (сопредельный с белорусским погранпереходом «Григоровщина») и «Тересполь» со стороны Польши (сопредельный — «Брест»).

Автомобили с транзитными номерами «попросту разворачивают на границе», сообщает телеканал со ссылкой на жалобы, которые 28 марта начали поступать с пункта пропуска «Патерниеки». Этот КПП — единственный, работающий с латвийской стороны. Польские пограничники ранее на этой неделе перестали пропускать машины с экспортным документами стран Евросоюза и прекратили выдавать экспортные декларации на автомобили.

В «Тересполе» скопилось множество автомобилей, которые должны были попасть в Белоруссию или транзитом доехать до России или другой страны ЕАЭС, передает «Беларусь 1». По данным телеканала, через границу пока без препятствия проезжают только машины из США и тех владельцев, у которых есть документы от производителей, получивших разрешение на ввоз автомобилей в ЕАЭС.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить