Вспышка холеры на востоке ДР Конго представляет угрозу для перемещённых лиц

2034

Вспышка холеры на востоке Демократической Республики Конго (ДРК) представляет угрозу более чем 1 млн перемещенных лиц, многие из которых живут в тяжелых условиях, сообщили в понедельник гуманитарные организации ООН, передает Синьхуа.

Управление ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) сообщило, что холера вспыхнула в провинции Северное Киву, особенно пострадали районы Гома, Карисимби, Масиси и Ньирагонго.

"Органы здравоохранения зарегистрировали 1800 подтвержденных и предполагаемых случаев заболевания холерой в период с 13 по 19 марта, а на предыдущей неделе это число составило примерно 1000 случаев.", -- сообщило гуманитарное управление. С начала года до прошлой недели было зарегистрировано более 6200 случаев заболевания холерой.

УКГВ заявило, что в пострадавших районах проживает более 1 млн перемещенных лиц, условия жизни которых выглядят тяжелыми.

"Мы обеспокоены тем, что ограниченный доступ людей к воде и плохие санитарно-гигиенические условия способствуют распространению холеры", -- отметили в УКГВ. "Мы и наши партнеры продолжаем поддерживать центры по лечению холеры. Однако ресурсы ограничены, и ситуация может еще больше ухудшиться без дополнительного финансирования для повышения эффективности ответных мер".

Всемирная организация здравоохранения на прошлой неделе в своем докладе назвала холеру эндемической болезнью в Демократической Республике Конго.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить