Стартовала республиканская акция «Сайгак»

В рамках данного мероприятия проводится работа по выявлению, предупреждению и пресечению фактов незаконной охоты на сайгаков, передает ortcom.kz.

Широкомасштабная природоохранная акция проводится 2 раза в год: в период гона сайги с 1 по 31 декабря, также в период окота с 15 апреля по 15 мая.

В акции «Сайгак» задействованы мобильные группы, куда вошли порядка 224 инспекторов РГКП «ПО «Охотзоопром», сотрудники территориальных подразделений Комитета лесного хозяйства и животного мира Минэкологии, также правоохранительных органов.

За незаконную охоту на сайгаков, добычу, приобретение, хранение, сбыт, перевозку предусматривается уголовная ответственность от 3 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте