11 человек погибли в результате беспорядков в приграничном городе на севере Мексики

2655

В мексиканском городе Сьюдад-Хуарес на границе с США произошли беспорядки, погибли 11 человек. Об этом сообщил на пресс-конференции президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор, передает Синьхуа. 

По его словам, беспорядки были вызваны конфликтом между двумя преступными группировками и затронули ни в чем не повинных мирных жителей.

Как заявил заместитель министра безопасности и гражданской защиты Мексики Рикардо Мехия, во второй половине дня 11 августа в тюрьме Сьюдад-Хуареса произошли столкновения между членами двух преступных группировок, в результате погибли двое заключенных погибли, не менее 20 получили ранения. После подавления беспорядков в тюрьме еще девять человек были убиты в результате нападений членов одной из преступных группировок на мирных жителей в нескольких местах города. К утру пятницы общественный порядок был восстановлен, шесть подозреваемых в нападениях задержаны.

Город Сьюдад-Хуарес в штате Чиуауа является важным каналом контрабанды наркотиков, там часто происходят столкновения между преступными группировками. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить